м. Голосеевская
г. Киев, пер. Задорожный 5 корпус 2
м. Голосеевская
г. Киев, пер. Задорожный 5 корпус 2
Реабилитационный центр для алкозависимых

Реабилитация алкозависимых в Киеве

Профессиональная реабилитация алкозависимых в Киеве для здоровой и счастливой жизни.
093 326 41 16

Алкоголизм считается достаточно сложной и серьезной зависимостью. Ведь он не только негативно влияет на здоровье, психику, но и портит отношения с близкими. В результате человек с алкогольной зависимостью начинает деградировать.

Помочь справиться с этой пагубной привычкой могут врачи реабилитационного центра. После пройденного курса лечения особо важное место занимает именно реабилитация. Это связано с тем, что очень важно не только освободить организм человека от токсинов, но и научить его жить без приема алкоголя.

Как проходит реабилитация алкозависимых?

В первую очередь стоит отметить, что результат реабилитации во многом зависит от грамотного подхода специалистов. В нашей клинике используются только самые новые методики, которые помогают получить положительный результат. Прежде чем начать процесс реабилитации, с каждым пациентом проводиться индивидуальная беседа. Психотерапевт подготавливает пациента к курсу реабилитации. Очень многое зависит именно от желания зависимого, поэтому очень важна работа психолога и поддержка близких.

Врач-психотерапевт или психиатр для каждого клиента подбирает индивидуальную схему реабилитации. Как долго будет длиться этап восстановления и социализации зависит от таких факторов:

  1. Как долго человек находился в запое.
  2. Сколько раз пациент проходит курс лечения, если не первый, то выясняется причина срыва.
  3. Насколько у человека была запущена стадия алкоголизма.

Процесс реабилитации проходит под строгим контролем таких специалистов как:

  • психотерапевт;
  • психиатр;
  • терапевт;
  • нарколог;
  • реабилитолог;
  • социолог.

Вся команда участвует в разработке индивидуальных и групповых тренингов и курсов для реабилитации. Время получения положительного результата будет отличаться. Все зависит от индивидуальных особенностей пациента.

Что входит в курс реабилитации алкозависимых?

Сильное пристрастие к алкоголю и нахождение длительное время в алкогольном опьянении может мешать полному восстановлению. Поэтому процесс реабилитации состоит из такой терапии:

  • детоксикация;
  • физиотерапия;
  • психокоррекция;
  • социальная адаптация.

На всех этих этапах каждый специалист нашего медицинского центра тщательно следит за тем, чтобы пациент не отклонялся от лечения, а следовал поэтапному выздоровлению.

После того как пациенту провели детоксикацию организма и освободили от ядовитых токсинов, наступает период физиотерапии. Самое главное на этом этапе подготовить тело к нормальной жизнедеятельности, убрать усталость, болевой синдром. Врачи применяют такие процедуры как массаж, ароматерапию, лечебную гимнастику.

После того как организм пройдет нужную терапию начинается психокоррекция. Врач психиатр или психотерапевт проводят с пациентом когнитивную терапию, анализ, а также учат пациента реагировать на возникшие проблемы стойко и не тянуться к алкоголю. Это очень сложный этап, так как у человека происходит депрограммирование и он учиться жить по-другому.

Еще одним немаловажным этапом является социальная адаптация. Ведь люди, у которых нет алкозависимости живут обычной жизнью и часто не воспринимают тех, кто столкнулся с таким заболеванием. Поэтому важно адаптировать человека к социуму, научить его не воспринимать мысли и мнение других людей близко к сердцу. В ином случае это может заново вызвать желание пить алкоголь,так как общество отвергает, а не помогает восстановиться. Для социализации используются групповые тренинги и занятия, где люди с одинаковой зависимостью могут поделиться эмоциями и поддержать друг друга.

Как можно записаться на реабилитацию в нашем центре?

Наши специалисты помогают всем пациентам реабилитироваться и вернуться к нормальной жизни. Даже после окончания курса мы поддерживаем пациентов и помогаем им справляться с трудностями, чтобы они не чувствовали себя одинокими. У нас пациенты могут получить такой вид реабилитации от ведущих врачей:

  • арт-терапия;
  • поведенческая терапия;
  • тренинги;
  • игры;
  • групповые тренинги;
  • индивидуальные занятия.

Записаться на курс реабилитации можно позвонив к нам в клинику или оставив заявку на сайте, наши менеджеры вам перезвонят и запишут на необходимый курс реабилитации.

Наявко Святослав Ігорович
Автор: Наявко Святослав Игоревич Психолог | Аддиктолог Дата: 25-09-2023