м. Голосеевская
г. Киев, пер. Задорожный 5 корпус 2
м. Голосеевская
г. Киев, пер. Задорожный 5 корпус 2
Реабилитационный центр для наркозависимых

Летний отдых во время реабилитации в Киеве

В нашем реабилитационном центре вы сможете объединить полезные процедуры с комфортным и расслабляющим летним отдыхом в столице.
093 326 41 16

Летний отдых во время реабилитации в Киеве

Полноценный отдых и активное времяпрепровождение во время реабилитации позволяют добиться эффективного результата лечения. Развлекательные мероприятия в совокупности с основной действующей программой позволяют внести разнообразие в повседневный режим выздоравливающих и благотворно воздействуют на восстановление в целом.

На этой неделе участники программ реабилитации и ресоциализации из Киевского центра «Пальмира Рехаб» провели досуг на природе.

Сотрудники Межрегиональной общественной организации «Центр здоровой жизни «Пальмира Рехаб» организовали для выздоравливающих пикник в честь наступления долгожданного лета.

Теплый день, пение птиц, запах свежескошенной травы и охлаждающая тень от зеленых деревьев - сделали отдых за пределами Киевского реабилитационного центра приятным и комфортным. Выздоравливающие зависимые принимали участие в подготовке обеда на природе и проявляли свои положительные качества.

Взаимопомощь, понимание, забота о ближнем, благодарность и отзывчивость – это приобретённые черты характера, которыми теперь владеет каждый участник программы лечения алкоголизма и лечения наркомании в Киеве. Сотрудники * *реабилитационного центра «Пальмира Рехаб» в Киеве** и Киевской области прилагают все усилия для того, чтобы привить выздоравливающим правила поведения в обществе и искоренить былые жизненные установки.

Дружеский отдых на природе принес не только отличное настроение, но и свои лечебные плоды в жизнь каждого участника пикника из Киевского реабилитационного центра «Пальмира Рехаб». Выздоравливающие зависимые увидели и почувствовали разницу между настоящим, веселым отдыхом и тем, каким он был в момент употребления психоактивных веществ (ПАВ). Никакие алкогольные и наркотические вещества не смогут заменить вкус настоящего счастья от того, что ты дышишь и живешь в окружении красоты, на которую раньше не обращал внимание.

**Отдых на природе используется в программе лечения реабилитационных центров «Пальмира Рехаб» в Украине как один из

действенных инструментов, воздействующих на психологический строй выздоравливающего.**

Общение в нестандартной обстановке позволяет открывать новые грани в подсознании участников программы реабилитации и выводить на откровенные разговоры, касательно личных моментов, которые выздоравливающий скрывал. К тому же выездные прогулки улучшают физическое самочувствие и делают сон выздоравливающего более крепким, что немаловажно для эффективного выздоровления.

Наявко Святослав Ігорович
Автор: Наявко Святослав Игоревич Психолог | Аддиктолог Дата: 30-01-2020