м. Голосеевская
г. Киев, пер. Задорожный 5 корпус 2
м. Голосеевская
г. Киев, пер. Задорожный 5 корпус 2
Реабилитационный центр для наркозависимых

Лечение зависимости в Киеве и отдых во время реабилитации

Индивидуальный подход к каждому пациенту. Лечение может включать медицинскую помощь, психотерапию, групповую поддержку и отдых во время реабилитации
093 326 41 16

Лечение зависимости в Киеве и отдых во время реабилитации

Межрегиональная общественная организация «Центр здоровой жизни «Пальмира Рехаб» осуществляет свою деятельность в

сфере лечения алко- и наркозависимости.

На протяжении длительного периода времени специалисты из реабилитационных центров «Пальмира Рехаб» оказывают профессиональную помощь зависимым людям в Киеве, Киевской области и других городах Украины.

Благодаря нестандартным подходам к лечению химической зависимости, к нормальной и трезвой жизни возвращается все больше людей, изначально обреченных на смерть.

Психосоциальная программа лечения алкоголизма и наркомании в реабилитационных центрах «Пальмира Рехаб» в Украине – это полноценный курс восстановления всех физиологических и психологических особенностей организма, пострадавшего от употребления психоактивных веществ (ПАВ).

Режим дня выздоравливающего зависимого четко расписан и корректируется в индивидуальном порядке для каждого пациента. В основе лечения алкоголизма и наркомании лежит процесс психологического воздействия на очаг зависимости, провоцирующий человека на самоуничтожение. Ежедневные групповые и индивидуальные занятия со специалистами по химической зависимости помогают постепенно возвращать человеку здравомыслие и правильные жизненные установки.

Для того, чтобы курс лечения алкоголизма и наркомании в Киеве и Киевской области был эффективным, в реабилитационных центрах «Пальмира Рехаб» тщательно планируется программа отдыха для выздоравливающих. Культурно-массовые мероприятия для участников реабилитации имеют особую значимость. Во время употребления алкоголя и наркотиков, их жизнь не отличалась особым разнообразием и единственную радость вызывала очередная “доза”. Многие из них считали себя изгоями общества и стеснялись появляться в местах большого скопления людей. Ночная жизнь, бесконечные обманы, алкогольное и наркотическое опьянение украли абсолютно все живое, оставив лишь человеческую оболочку, запрограммированную на бесконечное употребление.

Для того, чтобы избавить выздоравливающего зависимого от комплексов, страха и отчужденности, специалисты Киевского реабилитационного центра «Пальмира Рехаб» организовывают походы в кинотеатры и другие развлекательные места.

На этой неделе участники программы лечения алко- и наркозависимости в Киевской области посетили фантастическую

кинопремьеру.

Ребята с восторгом наблюдали за действиями на экране, в окружении других людей. Каждый выздоравливающий смог почувствовать себя полноценным членом общества, не боясь косых взглядов и шепота за спиной, ведь он теперь не тот, каким был раньше. Просмотр кино подарил участникам программы реабилитации отличное настроение и еще большее желание двигаться к своей цели.

Использование кинотерапии на практике, как метода борьбы с алкоголизмом и наркоманией, позволяет увидеть положительные тенденции в восстановления эмоционального и психологического строя выздоравливающего зависимого.

К сожалению, посещение кинопремьер – удовольствие не из дешевых и бюджет организации не может позволить подобный отдых слишком часто. В настоящее время походы в кино доставляют огромную радость и выздоравливающие с нетерпением ждут своей очереди, потому что количество купленных билетов ограничено.

Руководитель реабилитационного центра «Пальмира Рехаб» в Киевской области старается найти способ решения этой проблемы для того, чтобы выздоравливающие смогли на постоянной основе наслаждаться кино, но в данный момент попытки не приносят ожидаемого результата.

Бесплатные билеты в кино, смогли бы решить проблему и сделать посещение кинотеатра доступным абсолютно для всех участников программы реабилитации.

Наявко Святослав Ігорович
Автор: Наявко Святослав Игоревич Психолог | Аддиктолог Дата: 30-01-2020