м. Голосеевская
г. Киев, пер. Задорожный 5 корпус 2
м. Голосеевская
г. Киев, пер. Задорожный 5 корпус 2
Реабилитационный центр для наркозависимых

Как адаптироваться в обществе? Лечение наркомании и ресоциализация для зависимых

Адаптация - это процесс, который требует времени, терпения и поддержки, и эти шаги помогут создать устойчивые фундаменты для новой жизни, в этом мы помогаем
093 326 41 16

Как адаптироваться в обществе? Лечение наркомании и ресоциализация для зависимых

Как найти свое место под солнцем? Как быть активным и полезным в обществе? Где и в чем найти призвание? Ответы на эти вопросы беспокоят всех и каждого. И большинство людей находят их, постепенно двигаясь к своим целям, выполняя поставленные задачи. Но проблема людей, которым необходимо лечение наркомании, лечение алкоголизма, в силу обстоятельств связанных с приобретенной болезнью зависимостью, состоит в том, что они просто не способны на определенном этапе выздоровления выполнять эффективные действия, которые дают результат.

Бездействие – одна из основных проблем зависимого.

Как же научить человека, который привык плыть по течению, взять в руки весла, и начать управлять своей жизнью?

Общественная организация «Пальмира Рехаб», кроме помощи в лечении зависимости, дает возможность участникам программы адаптироваться в обществе. Для этого успешно реализовывает программу ресоциализации.

Ксения Бойко, руководитель учебного центра «Пальмира Рехаб»:

Социализация, в контексте идеи здорового образа жизни, заключается в том, чтобы избавить зависимого человека от страха быть отвергнутым. Такая позиция позволяет начать действовать.

Программа ресоциализации имеет свои задачи:

1. Социализация – налаживание отношений в семье с друзьями, противоположным полом…

2. Трудовая занятость или образование – важный этап выздоровления, на котором необходимо реально оценивать свои возможности. (Безработица — одна из основных причин срыва).

3. Духовность – важно определившись в духовном направлении проолжать развитие.

4. Служение — особый аспект программы реабилитации и ресоциализации, требует, чтобы человек добровольно учился вкладывать себя в общество.

К сожалению, эти задачи невыполнимы. Самостоятельно невозможно выполнить необходимые условия, для того чтобы обрести независимость. Программа ресоциализации ОО «Пальмира Рехаб», чтобы максимально помочь зависимому человеку оказывает содействие в достижении целей программы.

Цели

1. Поддержка в трудоустройстве и обучении.

2. Поддержка в попытках реализации планов на жизнь.

3. Планирование бюджета под присмотром наставников.

4. Регулярное предотвращение срывов.

Лечение наркомании в Украине

Ежегодно тысячи людей погибают по причине зависимого образа жизни. Алкоголь, наркотики формируют такое мышление, продуктом которого являются асоциальные поступки, преступления, суициды и т. п.

Общественная организация «Пальмира Рехаб» оказывает помощь в лечении зависимости. Реабилитация — это необходимая мера для профилактики зависимости. Получить помощь специалистов — анонимно, качественно, получить нужную консультацию в нужное время можно обратившись к консультанту.

Наявко Святослав Ігорович
Автор: Наявко Святослав Игоревич Психолог | Аддиктолог Дата: 30-01-2020