м. Голосеевская
г. Киев, пер. Задорожный 5 корпус 2
м. Голосеевская
г. Киев, пер. Задорожный 5 корпус 2
Реабилитационный центр для наркозависимых

Для чего нужна реабилитация? 10 целей выздоравливающего зависимого!

Реабилитация в лечении зависимости направлена на комплексный восстановительный подход, способствуя физическому, психологическому и социальному восстановлению
093 326 41 16

Для чего нужна реабилитация? 10 целей выздоравливающего зависимого!

**Общественная организация «Пальмира Рехаб» в своей деятельности придерживается основного и базисного принципа: ПОМОЩЬ. ** И вполне успешно реализовывает этот принцип помогая людям преодолеть алкогольную, наркотическую зависимость.

Система психосоциальной реабилитации устроена таким образом, что зависимый человек полностью меняет свои жизненные принципы, и адаптируется к нормальной мирской жизни.

Реабилитация — это система медицинских, психологических, воспитательных, образовательных и трудовых мер, направленных на восстановление физического и психологического состояния человека, и восстановления автономности и полноценного функционирования в обществе без употребления ПАВ.

Программа учебного центра «Пальмира Рехаб» определяет 10 задач, которые достигаются благодаря программе реабилитации.

10 целей, которые должен достичь зависимый, чтобы изменить свою жизнь

  1. Научиться справляться с трудными чувствами
  2. Научиться радоваться без ПАВ
  3. Научиться общаться с близкими
  4. Научиться выполнять общественные нагрузки
  5. Ставить и достигать цели
  6. Терпение, не требовать все и сразу
  7. Заботиться о других
  8. Разочаровываться без боли
  9. Отстаивать свое мнение без агрессии
  10. Научиться признавать свои ошибки, брать и нести ответственность за свой выбор.

Ксения Бойко, руководитель учебного центра «Пальмира Рехаб»:

Зависимость, как болезнь, формируется на протяжении долгого времени. Постепенно начинает влиять на все сферы жизни. Думать, что избавиться от наркомании либо алкоголизма посредством 14-дневного курса детоксикации по крайней мере глупо, если говорить корректно. Зависимому нужно учиться жить заново. Это не шнурки завязывать. А само понятие «учиться» подразумевает под собой определенные временные рамки, которые не могут быть кратковременными. Поэтому и процесс реабилитации рассчитан на период от 6 месяцев, рассказала Ксения.

Общественная организация «Пальмира Рехаб» кроме реабилитационных мер занимается активной деятельностью в сфере социализации зависимых людей, адаптации их в обществе. Для этого проводит регулярные обучающие модули, которые помогают достичь поставленных целей и задач.

Для человека, который ведет нормальный образ жизни, учиться жить в 30-40 лет звучит как что-то не совсем адекватное. Но стоит отметить, что зависимость — это не повседневное состояние, свойственное для каждого. Это специфическое заболевание, и имеет специфические последствия, необычные симптомы, нестандартные подходы к лечению, и должно иметь последовательный характер воздействия.

Наявко Святослав Ігорович
Автор: Наявко Святослав Игоревич Психолог | Аддиктолог Дата: 30-01-2020