м. Голосеевская
г. Киев, пер. Задорожный 5 корпус 2
м. Голосеевская
г. Киев, пер. Задорожный 5 корпус 2
Реабилитационный центр для наркозависимых

День рождения во время реабилитации

День рождения, который отмечается во время реабилитации, несмотря на трудности прошлого, становится символом нового начала и возможности для личностного роста
093 326 41 16

День рождения во время реабилитации

День рождения – это особенный праздник, наполненный приятными поздравлениями и сюрпризами.

Ежегодно именинник в предвкушении грядущего веселья заранее готовиться и обдумывает где и как отмечать особенное событие. У каждого человека свои предпочтения, кто-то встречает праздник скромно в кругу семьи, другие приглашают друзей и устраивают целое торжество. Но к сожалению, есть определенный контингент людей, который разучился радоваться и получать удовольствие от празднования дня рождения – это алко- и наркозависимые.

Их жизнь напоминает «день сурка». В круговороте поиска алкоголя и наркотиков, бесконечных проблем и путей их решения, зависимые люди напрочь забывают о том, что жизнь дается лишь раз и с таким отношением ее в миг можно потерять. Алкогольное и наркотическое опьянение отнимает время, деньги, здоровье и контролирует каждый шаг зависимого человека. Употребление психотропного вещества становится единственным удовольствием, отодвигающим все остальное на задний план.

Когда алкоголик и наркоман попадает в реабилитационный центр в сознании происходит ряд изменений, выпускающих наружу давно забытые эмоции. Постепенно приходит здравомыслие и умение радоваться, без употребления психотропных веществ. Человек становится полноценным хозяином своего тела и разума и наслаждается каждым днем. Праздники и особые события во время реабилитации – приносят радость каждому выздоравливающему зависимому и надолго остаются в памяти.

На этих выходных участники программы реабилитации и ресоциализации с Общественной организации «Центр здоровой жизни «Пальмира Рехаб» отметили сразу три дня рождения!

В этот знаменательный день, в реабилитационном центре царила особая атмосфера. Выздоравливающие зависимые принимали участие в подготовке праздничного ужина и с нетерпением ждали вечера, чтобы приятно провести время. Каждый из участников программы лечения алкоголизма и наркомании нес ответственность за определенный процесс и тщательно исполнял свои обязанности. Совместными усилиями ребята организовали праздничный ужин и замечательно провели вечер.

Замечательный праздник в кругу друзей подарил незабываемые впечатления всем именинникам! Каждый из них получил поздравления и наилучшие пожелания, о которых раньше и не мечтал… Этот день рождения в первую очередь стал новым жизненным этапом, в котором больше нет места алкоголю и наркотикам. Именинники и другие выздоравливающие зависимые увидели четкую разницу между прошлым и настоящим, а главное получили виденье того, каким может стать будущее, если продолжать двигаться дальше к своей цели.

Руководство Белоцерковского реабилитационного центра «Пальмира Рехаб» поздравляет своих воспитанников с Днем

рождения, и от лица всех сотрудников центра жцелает именинникам сил и терпения для того, чтобы навсегда изменить свою жизнь и стать счастливым человеком!

В свою очередь, каждый из персонала анонимного центра реабилитации «Пальмира Рехаб» приложит все усилия и окажет помощь в лечении алкоголизма, наркомании!

Свобода от смертельной привычки – главный подарок для каждого из выздоравливающих зависимых.

Наявко Святослав Ігорович
Автор: Наявко Святослав Игоревич Психолог | Аддиктолог Дата: 30-01-2020