м. Голосеевская
г. Киев, пер. Задорожный 5 корпус 2
м. Голосеевская
г. Киев, пер. Задорожный 5 корпус 2
Реабилитационный центр для наркозависимых

Где лечить наркоманию в Киеве?

Где лечить наркоманию и алкоголизм в Киеве? Наш реабилитационный центр оказывает анонимную помощь для восстановления зависимости.
093 326 41 16

Наркомания в Киеве – это зависимость, с каждым днем порабощающая жителей столицы Украины. Тяжелое хроническое заболевание беспощадно уничтожает здоровье, унижает и полностью опустошает личность человека. В Киевских государственных наркологических клиниках огромные очереди отчаянных родителей, которые желают спасти своего ребенка от преждевременной смерти. Переполненные стационары, нехватка койко-мест, неполноценное лечение и устранение лишь физических симптомов злополучной наркотической зависимости не способны решить проблему наркомании. В связи с этим, многим семьям приходится искать более квалифицированную помощь в платных учреждениях, специализирующихся на лечении наркомании в Киеве.

В столице Украины и Киевской области достаточное количество медицинских и реабилитационных центров лечения наркотической зависимости. Но к сожалению, качественное предоставление услуг по устранению наркомании, в котором так нуждаются клиенты, оказывают единицы.

Прежде, чем приступить к поиску реабилитационного центра лечения наркомании в Киеве, следует полностью удостовериться в том, что близкий вам человек действительно нуждается в помощи специалистов. Для того, чтобы определить стадию развития наркотической зависимости, необходимо внимательно понаблюдать за наличием признаков, характерных для людей, регулярно употребляющих психотропные вещества.

Симптомы и лечение наркомании в Киеве

Внимание! Если вы обнаружили у близкого человека большую часть симптомов наркомании, стоит немедленно предпринимать меры по устранению болезни.

  1. Скрытность, регулярное отсутствие дома, неотвеченные звонки или отключенный телефон, необщительность с близкими и нелепые объяснения своего странного поведения.
  2. Постоянные звонки от неизвестных вам друзей, резкие уходы из дома, новая компания, раздражительность и грубость.
  3. Отсутствие интереса к ранее любимым занятиям (учеба, работа, спорт, чтение, изучение языков и прочее).
  4. Внутренняя опустошённость и депрессия.
  5. Значительный рост денежных расходов, прогулы на работе и учебе, пропажа ценных вещей из дома.
  6. Ложь и манипуляции.
  7. Рост или отсутствие аппетита. Нарушение режима сна и распорядка дня.
  8. Чрезмерная активность или заторможенность, изменение размера зрачка и цвета кожи, следы от уколов и другое.

Эти и другие признаки наркомании – настораживающий сигнал для близких. Важно понимать, чем раньше вы обратите внимание на изменения, происходящие с вашим близким – тем эффективней будет результат лечения болезни.

Лечение наркомании в Киевском реабилитационном центре «Пальмира Рехаб»

Лечение наркотической зависимости требует времени и участия квалифицированных специалистов! Без эффективной программы реабилитации и надлежащего оказания услуг на качественном и высоком уровне проблема наркомании останется неизменной. В анонимном наркологическом центре «Пальмира Рехаб» успешно применяется на практике психосоциальная методика лечения от наркомании в Киеве. Лечение наркомании включает в себя несколько этапов, которые постепенно возвращают выздоравливающего зависимого к нормальной жизни без употребления каких-либо психоактивных веществ (ПАВ). На этапе поступления в Киевский реабилитационный центр «Пальмира Рехаб» проводится консультация родственников и полная психологическая диагностика состояния наркомана, для определения стадии наркотической зависимости. Предварительное общение с психологом позволяет настроить зависимого человека на лечение от наркомании, а также устранить негодование и страхи перед неизвестным.

Согласие самого зависимого – это первая победа в борьбе с болезнью.

Курс реабилитации построен на 12-шаговой программе лечения наркомании, которая корректируется под каждого выздоравливающего, опираясь на индивидуальные особенности психологического и физического плана.

В рамках программы анонимного лечения наркомании в Киеве реабилитационный центр «Пальмира Рехаб» предлагает программу ресоциализации – заключительный этап длительной ремиссии.

Во время курса ресоциализации формируются правильные элементы поведения в обществе и оттачивается умение адекватного реагирования на различные конфликтные и проблемные ситуации. Психологическое состояние выздоравливающего зависимого выравнивается и человек учится самостоятельно контролировать свою жизнь.

В Киевском центре реабилитации «Пальмира Рехаб» ваш близкий человек полностью изменит свое отношение к наркотикам и станет успешным человеком, не обремененным проблемами зависимости.

Наявко Святослав Ігорович
Автор: Наявко Святослав Игоревич Психолог | Аддиктолог Дата: 30-01-2020